Как часто (сколько раз в день) можно пить РАНКОФ?

Прежде чем начать прием любого лекарственного препарата, необходимо проконсультироваться со специалистом, поскольку курс лечения и частота приема лекарств зависит от формы и степени тяжести заболевания. Как часто (сколько раз в день) можно пить РАНКОФ? Рекомендованная разовая норма препарата РАНКОФ составляет 1 таблетку, содержащую оптимальную дозу активных компонентов, действие которых направлено на устранение симптомов заболевания. Лекарственный препарат рекомендуется принимать взрослым и детям старше 14 лет перорально по 1 таблетке каждые 4-6 часов. При этом важно придерживаться режима дозирования и не принимать более 4 таблеток в течение суток. При соблюдении рекомендаций по приему РАНКОФ, облегчение симптомов наступает примерно на третьи сутки с момента первого приема.

Как лечить простуду и сколько раз в день можно пить лекарства?

При симптоматическом лечении простудных заболеваний необходимо придерживаться простых рекомендаций:

  • создать оптимальный микроклимат в помещении, не допускать пересыхания слизистых оболочек носоглотки;
  • регулярно пить теплые напитки, существенно повысив суточную норму потребления жидкости;
  • по мере возможности придерживаться постельного режима;
  • не злоупотреблять антибактериальными препаратами и не заниматься самолечением;
  • принимать РАНКОФ строго согласно инструкции по медицинскому применению и не допускать передозировки.

Лечение ОРЗ с помощью РАНКОФ – залог быстрого выздоровления

При обнаружении первых признаков простуды следует незамедлительно приступить к лечению опасных симптомов, поскольку игнорирование возникшей проблемы может вызвать целый ряд серьезных осложнений. Чтобы внезапная болезнь не нарушила важные планы и не привела к потере работоспособности. В перечень характерных симптомов, которыми сопровождается большинство респираторно-вирусных заболеваний, входит:

  • отечность слизистой оболочки носоглотки;
  • головная боль;
  • ломота в теле;
  • боль в суставах;
  • общее недомогание и усталость;
  • высокая температура;
  • боль в горле.

Совмещать РАНКОФ с приемом других лекарственных препаратов, содержащих парацетамол, кофеин, хлорфенамина малеат и фенилэфрина гидрохлорид не рекомендуется, поскольку это может стать причиной передозировки активными компонентами. В период лечения следует строго придерживаться режима приема РАНКОФ, отказаться от вредных привычек, не принимать снотворные и анксиолитические лекарственные средства.